您好,欢迎您来到廊坊市环保局!
设为首页|加入收藏
您现在的位置网上信访 >> 首页

是中国市级门户网站手市信访局委托设立的一个网站政府于民众、社会沟通的重要平台,是受理公民、法人和其他组织对市各人民政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询曝光、建议、感谢的窗口。

编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
1318 霸州市刘庄村环境污染 投诉 已转交 2017-11-07 霸州市环保局
1317 偷排白色塑料垃圾 投诉 已转交 2017-11-07 大城县环保局
1316 垃圾填埋场没有防渗漏处理,污染地下水 投诉 已转交 2017-11-07 香河县环保局
1313 家具厂喷漆 投诉 已转交 2017-11-07 大厂县环保局
1310 太平庄有企业喷漆无人管 投诉 已转交 2017-11-05 大厂县环保局
1303 富士康公司噪音夏天比冬天大 投诉 已转交 2017-11-05 安次区环保局
1075 居民区环境污染谁负责 投诉 已转交 2017-10-17 广阳区环保局
1074 噪音太大,污染严重 投诉 已转交 2017-10-16 香河县环保局
1073 排污噪音 投诉 已转交 2017-10-16 香河县环保局
1070 家具厂油漆污染 投诉 已转交 2017-10-15 三河市环保局
1069 喷涂厂污染 投诉 已转交 2017-10-11 文安县环保局
1067 空气污染 投诉 已转交 2017-10-10 永清县环保局
1066 加工厂非法占地加工 投诉 已转交 2017-10-10 三河市环保局
1065 作坊加工 投诉 已转交 2017-10-09 三河市环保局
1063 污染空气乱排污 投诉 已转交 2017-10-08 霸州市环保局
廊坊市环境保护局主办  廊坊市环保局信息中心维护  地址:廊坊市北凤道200号
工作日电话:0316-2195166 传真:0316-2193615 值班电话:0316-2034442 传真:0316-2034417
信访举报电话: 0316-2034425/12369 备案号:冀ICP备09048011号-1