您好,欢迎您来到廊坊市环保局!
设为首页|加入收藏
您现在的位置网上信访 >> 首页

是中国市级门户网站手市信访局委托设立的一个网站政府于民众、社会沟通的重要平台,是受理公民、法人和其他组织对市各人民政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询曝光、建议、感谢的窗口。

编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
1029 香河县金鼎尊休闲家具厂污染环境从事违法生产 监督 已转交 2017-09-20 香河县环保局
812 玩具厂周边一公里有甲醛一样的味道 监督 已转交 2017-09-12 安次区环保局
633 广阳区辉门汽车配件厂污水流向下水道事件 监督 已转交 2017-05-16 广阳区环保局
606 大厂北辰西街链接三河县桥头垃圾成堆,污染鲍丘河 监督 已处理完 2017-04-30 办公室
41 举报 监督 已处理完 2015-08-07 广阳区环保局
廊坊市环境保护局主办  廊坊市环保局信息中心维护  地址:廊坊市北凤道200号
工作日电话:0316-2195166 传真:0316-2193615 值班电话:0316-2034442 传真:0316-2034417
公安备案号:13100302000656号   冀ICP备09048011号-1   信访举报电话: 0316-2034425/12369
网站标识码:1310000014    网站地图