您好,欢迎您来到廊坊市环保局!
设为首页|加入收藏
您现在的位置网上信访 >> 首页

是中国市级门户网站手市信访局委托设立的一个网站政府于民众、社会沟通的重要平台,是受理公民、法人和其他组织对市各人民政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询曝光、建议、感谢的窗口。

编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
620 买了一辆10年进口车国四排放,过户后变成国三排放 咨询 已转交 2017-05-08 机动车环保管理办公室
612 左各庄限电相关 咨询 已处理完 2017-05-03 污防科
489 汽车钣金喷漆店如何申请办理环评? 咨询 已转交 2017-03-22 环评科
480 数据指标的咨询 咨询 已转交 2017-03-10 总量科
479 请问现在验车还需要领环保合格标志和进京机动车排放检测合格证吗? 咨询 已转交 2017-03-10 机动车环保管理办公室
348 企业污染治理政府补贴 咨询 已转交 2016-11-04 污防科
345 贵局信息公开申请的受理科室及地址、电话是多少? 咨询 已转交 2016-10-19 办公室
275 辖区内锅炉排放 咨询 已处理完 2016-06-02 固安县环保局
廊坊市环境保护局主办  廊坊市环保局信息中心维护  地址:廊坊市北凤道200号
工作日电话:0316-2195166 传真:0316-2193615 值班电话:0316-2034442 传真:0316-2034417
公安备案号:13100302000656号   冀ICP备09048011号-1   信访举报电话: 0316-2034425/12369
网站标识码:1310000014    网站地图