您好,欢迎您来到廊坊市环保局!
设为首页|加入收藏
您现在的位置网上信访 >> 首页

是中国市级门户网站手市信访局委托设立的一个网站政府于民众、社会沟通的重要平台,是受理公民、法人和其他组织对市各人民政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询曝光、建议、感谢的窗口。

编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
811 工厂夜晚喷漆刺鼻 曝光 已转交 2017-09-11 香河县环保局
779 曝光,投诉,监督。 曝光 已转交 2017-08-30 大城县环保局
743 三河泃阳镇南关村“宝柱牛场”长期污染空气 曝光 已转交 2017-08-10 三河市环保局
704 堤北村隆顺居古典家具厂木料小烤箱污染环境浓烟滚滚 曝光 已转交 2017-07-19 大城县环保局
690 举报对象每天24小时产生废气粉沫,严重影响他们健康,对环境造成重大影响 曝光 已转交 2017-07-02 文安县环保局
661 举报环境污染 曝光 已转交 2017-06-09 霸州市环保局
648 霸州镇营上村氧化厂大量排污霸州环保局不作为 曝光 已转交 2017-05-28 霸州市环保局
636 兴隆宫村路南工业区有污染企业 曝光 已转交 2017-05-17 文安县环保局
608 长期焚烧劈柴,污染严重 曝光 已处理完 2017-05-02 办公室
605 北京现代瑞龙4 s店夜间喷漆异味难闻 曝光 已转交 2017-04-30 广阳区环保局
603 朱合村三个高楼小区在村东头渗水坑常年排放污水 曝光 已转交 2017-04-24 文安县环保局
596 三河市新集镇埝头村附近砖厂污染问题 曝光 已转交 2017-04-20 三河市环保局
478 有印刷厂违规生产 曝光 已转交 2017-03-10 广阳区环保局
436 曝光 已转交 2017-01-03 香河县环保局
203 排污设备不达标 曝光 已处理完 2016-01-15 永清县环保局
廊坊市环境保护局主办  廊坊市环保局信息中心维护  地址:廊坊市北凤道200号
工作日电话:0316-2195166 传真:0316-2193615 值班电话:0316-2034442 传真:0316-2034417
公安备案号:13100302000656号   冀ICP备09048011号-1   信访举报电话: 0316-2034425/12369
网站标识码:1310000014    网站地图