您好,欢迎您来到廊坊市环保局!
设为首页|加入收藏
您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页
 
编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
1318 霸州市刘庄村环境污染 投诉 已转交 2017-11-07 霸州市环保局
1317 偷排白色塑料垃圾 投诉 已转交 2017-11-07 大城县环保局
1316 垃圾填埋场没有防渗漏处理,污染地下水 投诉 已转交 2017-11-07 香河县环保局
1313 家具厂喷漆 投诉 已转交 2017-11-07 大厂县环保局
1310 太平庄有企业喷漆无人管 投诉 已转交 2017-11-05 大厂县环保局
1303 富士康公司噪音夏天比冬天大 投诉 已转交 2017-11-05 安次区环保局
1075 居民区环境污染谁负责 投诉 已转交 2017-10-17 广阳区环保局
1074 噪音太大,污染严重 投诉 已转交 2017-10-16 香河县环保局
1073 排污噪音 投诉 已转交 2017-10-16 香河县环保局
1070 家具厂油漆污染 投诉 已转交 2017-10-15 三河市环保局
1069 喷涂厂污染 投诉 已转交 2017-10-11 文安县环保局
1067 空气污染 投诉 已转交 2017-10-10 永清县环保局
1066 加工厂非法占地加工 投诉 已转交 2017-10-10 三河市环保局
1065 作坊加工 投诉 已转交 2017-10-09 三河市环保局
1063 污染空气乱排污 投诉 已转交 2017-10-08 霸州市环保局
1054 王圪垯村使用燃煤锅炉 投诉 已转交 2017-09-30 霸州市环保局
1047 玻璃厂噪音污染,水污染 投诉 已转交 2017-09-28 三河市环保局
1046 落垡有一个晚上偷偷炼制食品袋的处理场 投诉 已转交 2017-09-27 安次区环保局
1043 污染水泥厂 投诉 已转交 2017-09-27 大厂县环保局
1039 花园道轻工库房电焊作业日夜不停。 投诉 已转交 2017-09-26 廊坊开发区环保分局
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共217条信息/共11页
廊坊市环境保护局主办  廊坊市环保局信息中心维护  地址:廊坊市北凤道200号
工作日电话:0316-2195166 传真:0316-2193615 值班电话:0316-2034442 传真:0316-2034417
公安备案号:13100302000656号   冀ICP备09048011号-1   信访举报电话: 0316-2034425/12369
网站标识码:1310000014    网站地图