您好,欢迎您来到廊坊市环保局!
设为首页|加入收藏
您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201710171043456297您的来信:
来信内容:

万庄南街距离幼儿园和万庄小学不到100米的(博鼎木门厂),涉及粉尘,气体及其噪声污染,严重影响了周边居民生活和附近学校的教育,向相关部门反应很久,都是层级处理,广阳区反馈是属于镇政府取缔,镇政府不作为一直没有处理此事件,在如此严峻的环境污染治理下,此工厂仍然继续工作,希望有关部门得到有关部门关注和处理!!!!!

来 信 人:秦露
来信日期:2017-10-17
处理情况:

处理单位:信访办
处理时间:2017-11-21
处理状态: 已转交到广阳区环保局 部门处理, 于 2017-11-30 之前处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
廊坊市环境保护局主办  廊坊市环保局信息中心维护  地址:廊坊市北凤道200号
工作日电话:0316-2195166 传真:0316-2193615 值班电话:0316-2034442 传真:0316-2034417
公安备案号:13100302000656号   冀ICP备09048011号-1   信访举报电话: 0316-2034425/12369
网站标识码:1310000014    网站地图